Мастер-классы по здоровьесбережению

 

Мастер-класс по фитнесу «Семейная аэробика»

15.12.2016 г. в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении городского округа Тольятти «Школа № 3» состоялся мастер-класс по фитнесу «Семейная аэробика». Мероприятие проводилось в рамках социального партнерства МБОУ ДО «Икар» и МБУ «Школа №3» по реализации инновационного проекта «Школа для родителей «Мы вместе» в 2016-2017 учебном году. Участвовали в мастер-классе 19 учащихся и 15 родителей. Все они разместились в актовом зале образовательного учреждения, подходящем для занятий фитнесом. Провела содержательную часть мероприятия Елена Николаевна Иванова, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Икар».
Елена Николаевна рассказала о необходимости поддержания здоровья в семье и мотивировала участников к здоровому образу жизни. Под руководством педагога дети и родители приняли участие в разминке, освоили комплекс упражнений, развивающий различные группы мышц – мускулатуру конечностей, шеи, спины и т.д. Продолжилось мероприятие комплексом растягивающих упражнений (стретчингом). На мастер-классе семьи смогли научиться массажу кистей и стоп с помощью колючей дорожки. Впечатления о мастер-классе участники отобразили в анкетах. Качество проведения мероприятия 100 % респондентов оценили как высокое. Кроме того, 100 % высказались за регулярное проведение семейных мастер-классов. Семьи по итогам мероприятия оставили свои предложения: -Провести мастер-класс по растяжке мышц на ногах. -Укрепляйте, пожалуйста, почаще дружеские отношения родителей и детей своими занятиями! Спасибо вам! Также участники мастер-класса получили методические брошюры по семейной аэробике, с помощью которых они могут дома повторить выученный в этот день комплекс упражнений. Благодаря проведенному мастер-классу дети и родители получили полезный практический опыт для поддержания здоровья свой семьи.

Контакты

445015, г. Тольятти Самарской обл., ул. Носова, д. 21

8(8482)45-02-52, 8(8482)45-20-02, факс 8(8482)45-02-52

эл. почта ikar@edu.tgl.ru, адрес сайта www.ikar.net.ru

 

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования "Дом учащейся молодежи "Икар" городского округа  Тольятти